Трамп официально подтвердил сообщения СМИ о заморозке помощи другим странам

Трамп подтвердил решение о заморозке помощи другим странам

Трамп подтвердил решение о заморозке помощи другим странам

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором официально подтвердил сообщения СМИ о заморозке помощи другим странам.

«Мы хотим снизить цены. Я заморозил прием на работу сотрудников в федеральные органы власти. Я заморозил иностранную помощь», — сказал он.

Также Трамп заявил, что США в скором будущем, «возможно, могут стать гораздо более крупной страной».

Ранее издание Politico со ссылкой на трех действующих и двух бывших чиновников Госдепартамента сообщило, что США приостанавливают помощь Украине и ряду других стран, включая военную помощь, в рамках указа президента США Дональда Трампа о приостановке всего заграничного финансирования.

Издание пишет, что Госдеп США вводит немедленное и масштабное приостановление иностранной помощи. Госсекретарь Марко Рубио выпустил новое распоряжение, которое останавливает финансирование большинства текущих программ иностранной помощи на 90 дней. При этом ограничения касаются всех стран, за исключением Израиля и Египта.

Как подчеркивается в статье, приказ стал неожиданностью для сотрудников Госдепартамента, распространяется и на военную помощь Украине, сообщают источники.

Читайте по теме: Трамп заявил о вине Зеленского в конфликте: захотел повоевать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру