Владимир Путин принял участие в открытии трассы «Восток»

Владимир Путин принял участие в открытии трассы «Восток»

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент РФ Владимир Путин принял участие в открытии трассы «Восток», которая свяжет Москву и Казань. Церемония проходит в четверг, 21 декабря.

Отмечается, что протяженность участка трассы составляет 810 километров. Благодаря новой автостраде время в пути от Москвы до Казани сократится с 12 до 6,5 часа.

«За такой срок – а это всего три года – инфраструктурные проекты подобного масштаба и такой сложности у нас ещё никогда не реализовывались. Это отличный пример, хороший ориентир на будущее, ещё одно доказательство того, что мы можем и готовы строить качественно, быстрее и больше», - сказал Путин, выступая на открытии в режиме видеоконференцсвязи.

Также о сокращении пути из крупных городов до столицы России и Татарстана сообщили и главы субъектов, через которые проходит трассы. Так, например, из Нижнего Новгорода до Москвы и Казани можно будет добраться в 1,5 раза быстрее.

Ранее в госкомпании «Автодор» назвали стоимость проезда по скоростной трассе М-12 «Восток» — от Москвы до Казани на авто нужно заплатить 4481 рубль, а от Нижнего Новгорода до Казани — 1,6 тысячи рублей. Для тех, кто поедет по второму маршруту на фуре, стоимость проезда достигнет 3,4 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру