В Сети разгорелся скандал, между украинским депутатом от президентской партии "Слуга народа" Марьяной Безуглой и спикером Воздушных сил Украины Юрием Игнатом.
Безуглая сначала написала, что главком ВСУ Валерий Залужный не решает проблемы ВСУ. А затем опубликовали фотографии, где Залужный запечатлен улыбающимся вместе с членом Общественного антикоррупционного совета при Минобороны Украины Даной Яровой, отметив, что у генерала есть время на даму, но он ни разу не был ни в одном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.
Это возмутило Юрия Игната, который обвинил Безуглую в том, что она откровенно дискредитирует главнокомандующего и предупредил, что удаляет ее из друзей в соцсети.
Безуглая после этого написала Игнату: "Что, команда пошла? Где вы видели дискредитацию?". Депутат подчеркнула, что писала о проблемах в ВСУ и поинтересовалась у спикера Воздушных сил, есть ли неприкосновенные темы, такие как "генералитет, мобилизация, подготовка".
Игнат на это ответил, что Безуглая его просто "достала". А когда она обвинила его, что он находится во власти "совка" порекомендовал "идти спать".