Вице-канцлер эстонского Министерства юстиции Райт Куузе заявил, что Эстония получила запрос Великобритании о возможности аренды тюремных камер для последующего размещения в них британских заключенных.
Куузе указал, что Таллин получил соответствующий запрос от Лондона, и недавно проходила встреча с чиновниками, на которой обсуждалась эта тема. По словам вице-канцлера, действующее законодательство Эстонии не поддерживает подобное сотрудничество.
Он уточнил, что в том случае, если в будущем это сотрудничество будет рассматриваться всерьез, то потребуется очень тщательная оценка его политических, юридических и практических деталей. Куузе добавил, что финальное решение по этому вопросу может быть принято исключительно эстонским парламентом при условии, что данное предложение в принципе дойдет до него.