Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин призвал депутатов Верховной рады поставить "рамочные условия" для президента Владимира Зеленского, действия которого назвал уже опасными для государства и людей.
"Надо что-то делать с Зеленским, еще раз призываю. У депутатов должна появится инициатива", - сказал Соскин в эфире своего YouТube-канала.
По его словам, нужно искать тех, у кого есть поддержка электората и кто может говорить вменяемо и оценивать ситуацию. Он добавил, что "вменяемые люди" должны собраться и поставить "уже какие-то рамочные условия Зеленскому".
Экс-советник объяснил, что идет "жесточайшая война", которая потеряла уже элемент рацио, а Зеленский не способен управлять страной, поскольку "находится в неадеквате".
"Психически неадекват, компетенции неадекват, менеджерский неадекват, социальный неадекват", - продолжил Соскин, подчеркнув, что Зеленский, по его мнению, стал просто опасен для государства и людей.
Также Соскин сделал прогноз, что в противном случае в ближайшие годы на Украине "будет диктатура" с массовыми посадками, массовыми убийствами, а страна займет одно из первых мест по числу узников, количеству убийств и самоубийств.