Пожар на крыше здания вокзала в Курске, возникший после атаки украинского беспилотника, потушен, сообщает RT, также публикуя кадры с места событий.
«Пожар на крыше, который возник после того, как в неё врезался украинский беспилотник, уже потушили», говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о попытке атаки БПЛА на Курск. По информации губернатора Курской области Романа Старовойта, он врезался в крышу железнодорожного вокзала. Пять человек пострадали от падения осколков стекол.
Позднее мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что ночью силами ПВО была пресечена попытка пролета беспилотника на территорию столицы с южного направления. Ранее ночью сообщалось о введении режима «Ковер» из-за угрозы атаки БПЛА на территории аэропортов Внуково и Домодедово. Задерживались вылеты и прилеты самолетов. В Минобороны России сообщили, что дрон был нейтрализован около 4.00 мск над территорией Ступинского района Московской области.