Премьер Италии Мелони: проблем с поставками оружия Киеву не будет

Премьер Италии Мелони: проблем с поставками оружия Киеву не будет

тестовый баннер под заглавное изображение

Никаких проблем с поставками оружия из Италии на Украину не возникнет. В этом заверила премьер-министр страны Джорджа Мелони. Она подчеркнула, что за обеспечение восточно-европейской страны вооружением проголосовали все партии правящего большинства.  

Ранее появились сообщения, что Рим приостановил одобрение шестого пакета военной помощи Киеву. Информацию распространили ряд итальянских СМИ. В правительстве страны объяснили, что поставки необходимо согласовать с НАТО. Кроме того, итальянцы хотели бы изучить нужды украинской армии длч поставки «правильного» вооружения. Если все пройдет успешно, то новый пакет помощи будет сформирован к середине ноября.

Москва не раз высказывала протест странам НАТО в связи с их поставками вооружения на Украину. Глава российского МИД Сергей Лавров подчеркивал, что грузы с вооружением для Украины будут законной целью для российских военных.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру