Роскомнадзор заявил о гибридной войне против России

Роскомнадзор заявил о гибридной войне против России
ФОТО: PIXABAY.COM

тестовый баннер под заглавное изображение

В России перевели в повышенную готовность дежурные службы Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), который подчиняется Роскомнадзору, а также Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, созданного ФСБ. Об этом «Интерфаксу» рассказали в РКН.

«Это сделано для противодействия атакам на критическую информационную инфраструктуру. Операторы связи получают оперативные данные об инцидентах информационной безопасности. Осуществляется координация их деятельности по противодействию угрозам устойчивости, целостности и безопасности сети связи общего пользования», - уточнили в Роскомнадзоре.

В ведомстве отметили, что в отношении России ведут гибридную войну. Она состоит из элементов информационного противостояния и регулярных кибератаках.

«В случае нарушения работы интернет-сайтов ключевых российских СМИ решение проблемы находится в зоне ответственности специалистов по информационной безопасности», - сообщили в РКН.

Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на обращения ДНР и ЛНР подписал указы о признании их суверенитета, а 24 февраля объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что не намерены наносить удары по гражданским объектам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру