Внучка Лукашенко сдала экзамены в МГУ

Внучка Лукашенко сдала экзамены в МГУ

Внучка президента Белоруссии Александра Лукашенко Анастасия Лукашенко поступает в Московский государственный университет. Об этом пишет StarHit, ссылаясь на данные абитуриентов на сайте высшего учебного заведения.

Как свидетельствуют выложенные на сайте МГУ результаты вступительных испытаний, дочь сына белорусского президента Дмитрия Лукашенко набрала 90 баллов по русскому языку, опережая многих других абитуриентов. По обществознанию результаты у Анастасии Дмитриевны куда хуже – 47 баллов при среднем балле 65.

Также известно, что внучка главы соседнего государства ранее участвовала в олимпиаде «Ломоносов», победители которой имеют особые преимущества при поступлении в Московский государственный университет.

Информация о стремлении внучек президента Белоруссии Анастасии и Дарьи учиться в МГУ появилась еще в 2020 году. Тогда девушки забрали свои документы из лицея БГУ. И Анастасия, и Дарья – дочери Дмитрия Лукашенко, среднего сына президента Белоруссии. Он руководит белорусскими спортивными проектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру