Погребинский заявил о «сокрушительном ударе» России по Украине без перехода границы

Москва может одержать верх благодаря "Калибрам"

Известный украинский политолог Михаил Погребинский заявил в эфире телеканала «Первый казацкий», что России для поражения Украины не надо будет отправлять войска на ее территорию, будет достаточно нескольких точечных ракетных ударов по нескольким важным объектам. Также Погребинский считает, что власти Украины сами успешно реализуют план по уничтожению своей страны, да так, что скоро Западу и России придется делить пустыню, которая образуется на месте страны.

Москва может одержать верх благодаря "Калибрам"

«Никакие угрозы «тысячи жертв», «русские умоются кровью» – вообще русские могут, не переходя границу, нанести сокрушительный удар по украинским Вооруженным силам, после чего сопротивляться будет нечем», - отметил Погребинский. Он уверяет, что на это способны «Калибры», которые наносят удары с тысячи километров и успешно поражают свои цели.

Политолог считает, что после этого Россия могла бы брать Украину «голыми руками», но ей на самом деле это не надо, так как для восстановления страны надо будет вкладывать много средств. Версию, что Россия вторгнется на территорию Украины, чтобы сменить власть, Погребинский считает «невероятной», а версию об оккупации страны российскими войсками – бредом.

Ранее американский журнал The National Interest представил стратегию России в случае войны против Украины. Предполагается массированный удар России и наступление вдоль побережья с постепенным движением на север страны, который чреват замедлением и затяжными боями. Захватывать сходу Киев Россия не намерена, считают американские эксперты.

Читайте материал: Депутат Госдумы призвал ввести войска в Белоруссию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру