Британцы предупредили Москву об украинских терактах на улицах России

"Могут проникнуть"

Читатели британского издания The Times разнопланово отреагировали на публикацию Марка Беннеттса об обстановке на линии соприкосновения в украинском Донбассе. В материале описывается, что якобы российские войска уже находятся там, но украинские военнослужащие считают, что российская армия их должна бояться. При этом некоторые комментаторы предупредили, что украинцы могут пойти на организацию терактов на улицах российских городов в случае начала широкомасштабного конфликта.

"Могут проникнуть"
Фото: AP.

«Они готовят полномасштабное наступление, и поэтому мы тоже окапываемся», – приводится в материале рассказ украинского солдата Владислава.

Другой украинский солдат, назвавшийся Александром, заявил, что ВСУ не боятся российской армии: «Ну и что, что российская армия здесь? Они такие же люди, как мы. Это они должны бояться, а не мы».

На материал отреагировали читатели, которые заметили, что не верят, что в случае конфликта президент Франции Эммануэль Макрон отправит войска в Украину. А что касается Германии, то в комментариях отмечается, что «у немцев в Украине такая репутация, что это далеко не лучшая идея».

Другой читатель считает, что российского президента Владимира Путина никакие санкции не остановят. Также встречается мнение, что турецкие беспилотники «Байрактар», которые уже есть у украинской армии, прекратят войну за три дня, как это было в Карабахе.

А читатель по имени Майкл Эдвардс предупредил о возможных терактах в России. «Не удивлюсь, если на улицах России в случае вторжения на Украину начнутся теракты. Украинцы с легкостью могут проникнуть туда и заняться террористической деятельностью», – написал он.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру