СК попросили разобраться с видео об "устранении оппонентов" в Дагестане

СК попросили разобраться с видео об "устранении оппонентов" в Дагестане

Спикер Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов обратился с заявлением в региональное Следственное управление СК РФ, в котором попросил провести проверку по поводу появления в соцсетях видео, на котором он якобы назвал способы борьбы с оппонентами.

Ранее в соцсетях было выложено видео, на котором чиновник якобы объясняет коллегам по партии, как следует устранять своих политических конкурентов: «Найдём, как их убрать. У нас патронов много, наркотиков тоже... мы найдём у них наркотики». Затем Шихсаидов отметил, что его речь на видео изменили «монтажники с хорошей фантазией».

Спикер парламента республики просит СК провести процессуальную проверку по фактам публикации в сети ролика, «на которой изображён я (Шихсаидов) с наложением на видеозапись голосовых речей, которые я не произносил». Он утверждает, что эта видеозапись с признаками монтажа является клеветой, порочащей часть и достоинство и подрывающей репутацию. Чиновник также попросил дать квалификацию действиям неустановленных лиц, незаконно его снимавших и разместивших видео в сети.

Снимок с обращением к руководителю регионального СУ СК Анатолию Щурову Шихсаидов опубликовал у себя в Instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру