«Уничтожение всего»: Сатановский высказался о новых реформах Чубайса

Политолог пояснил, к чему они могут привести

Политолог Евгений Сатановский считает весьма опасным предложенный спецпредставителем президента по связи с международными финансовыми организациями Анатолием Чубайс план экономических реформ. Об этом Сатановский написал в Telegram. Напомним, что ранее Чубайс предложил реформировать налоговую систему и систему кредитного регулирования таким образом, чтобы способствовать «устойчивому развитию» и развивать «экологически ответственный» бизнес.

Политолог пояснил, к чему они могут привести

Сатановский уверен, что данные реформы - это продолжение тех, которые начались еще при Ельцине. «Означает это полное подчинение страны всему западному, уничтожение всего, что является её сильными сторонами, начиная с кадров и заканчивая остатками технологий, ликвидацию какой угодно возможности идти своим путём и уход со вторых на третьи роли в мире - на веки веков», - пояснил эксперт.

Угрозы же, что не принявшие данные реформы страны сильно отстанут в развитии, является ни чем иным, как попыткой заморочить голову. В результате можно и промышленности лишиться, и обещанных инвестиций не получить. После таких реформ Россия может превратиться в колонию Вашингтона и Брюсселя, ведь они приведут к полному закабалению и разоружению.

«К дьяволу такую альтернативу», - отметил Сатановский. Впрочем, Чубайс умеет добиваться своего благодаря характеру, энергии и силе воли. Это политик, который может вытаскивать их передряг своих знакомых и кидать всех остальных. «Так что, когда его повесят, автор, по заветам Марка Твена, непременно купит кусок этой верёвки на память», - добавил Сатановский.

Но есть одно важное уточнение. Сатановский подчеркнул, что Чубайс – это важный барометр, своего рода компас будущего развития России. Однако идеи эти ему подсказывает мировая элита. И если их реализовать, Россию будет очень жалко, подмечает политолог.

Читайте материал: Белоруссия приготовилась «отжать» российский нефтепровод

Любовь Чубайса и Авдотьи Смирновой попала на фото

Любовь Чубайса и Авдотьи Смирновой попала на фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру