Меркель раскритиковала блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях

Меркель раскритиковала блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала спорным решение руководителей американских социальных сетей заблокировать аккаунты президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт

По мнению Меркель, операторы соцсетей несут высокую ответственность за то, чтобы "политическая дискуссия не была отравлена ненавистью, ложью и подстрекательством к насилию". Кроме того Зайберт отметил, что нельзя "праздно наблюдать, как в определенных каналах публикуют контент, который подпадает под эти категории". В связи с этим важно, чтобы делались пометки к сообщениям, как это было в последние месяцы.

По его словам, свобода слова является важнейшим правом. Оно может быть ограничено, но только в соответствии с законом, подчеркнул Зайберт. Он добавил, что это нужно делать в рамках, которые определяет законодатель, а не в соответствии с решениями руководства социальных медиа.

Ранее сообщалось, что акции компании Twitter упали в цене более чем на 8% на предварительных торгах в США. Это происходит после решения заблокировать аккаунт действующего американского лидера Дональда Трампа.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру