Лукашенко в костюме врача заинтересовался животом пациентки

Лукашенко в костюме врача заинтересовался животом пациентки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил в Могилеве областную клиническую больницу. Как передает БЕЛТА, белорусский лидер ознакомился с работой медицинского учреждения. В частности, его интересовало оказание помощи больным коронавирусной инфекцией.

В ходе рабочего визита президент посетил несколько отделений, в которых проходят лечение больные COVID-19. Также он пообщался с работающими в "красной зоне" врачами и лежащими там пациентами. Для этого он переоблачился в белый халат, надел маску и зашел в палату.

Увидев там пациенток, он улыбнулся им и указал на тот факт, что "живенькие все". Рядом на кровати на животе лежала женщина. Она рассказала, что чувствует себя нормально. "А на животе вам удобно лежать?", - спросил президент. На это пациентка ответила, что ей на самом деле не очень комфортно, но ничего не поделаешь.

Ранее Лукашенко уже надевал свой белый костюм. Это произошло в ходе посещения "ковидной" больницы в Минске. Там он также пообщался с пожилой пациенткой. Зайдя в помещение в респираторе, президент без надетых перчаток, начал интересоваться самочувствием больных. Одна из женщин с кислородной маской в это время пыталась выпить воды из бутылки. В этот момент белорусский лидер начал помогать пациентке присесть. Когда она утолила жажду, Лукашенко помог ей снова улечься на кровати и предложил ей связаться с ним после выздоровления.

Читайте также "Лукашенко напоил водой пациентку с коронавирусом"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру