Эксперт объяснил, когда Россия признает ДНР и ЛНР

Эксперт объяснил, когда Россия признает ДНР и ЛНР

Член совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько рассказал, когда Россия может признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на этот вопрос заявил журналистам, что в Кремле считают какие-то эвентуальные рассуждения нецелесообразными.

По словам Безпалько, Россия фактически уже признала эти республики, поскольку оказывает им помощь, ввела льготы для граждан, обладающих паспортами этих образований. Но официальному признанию пока мешают формальности.

Эксперт объяснил, что Россия сейчас находится в достаточно тяжелых экономических условиях санкционного, медийного, политического давления и поэтому руководство страны не хочет лишний раз провоцировать западные санкции. 

"Третий момент сугубо тактический: нужно достроить «Северный поток-2», запустить его, после чего можно чувствовать себя свободнее. Тогда можно будет поменять политику и в отношении ЛДНР и Украины", - приводит НСН слова Безпалько.

Еще одним моментом эксперт назвал то обстоятельство, что Украина не выходит из Минских соглашений. По словам Безпалько, Киев эти договоренности не соблюдает, но и не выходит и Россию этот договор пока связывает.

"Безусловно, этот момент рано или поздно наступит. Безусловно, Луганская и Донецкая народные республики – это уже часть России", - сказал эксперт, добавив, что сейчас республики медленно интегрируются в Россию и рано или поздно интегрируются полностью.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру