В США возмутились шоу Кеосаяна с «шоколадным зайцем» Обамой

«90 секунд чистого расизма»

В США обратили внимание на очередной выпуск шоу «Международная пилорама» на телеканале НТВ, в котором был продемонстрирован скетч с участием актрисы, изображавшей экс-президента США Барака Обаму. При этом ее лицо было выкрашено в черный цвет.

«90 секунд чистого расизма»
Кадр НТВ

Во время передачи ведущий шоу Тигран Кеосаян вывел «Обаму» в эфир под композицию «Я шоколадный заяц» , попутно назвав политика «темной страницей американской истории».

В этот момент на экране появилась женщина, чье лицо и тело было выкрашено в черный цвет, а сама она была одета в красную бандану и футболку с металлическими цепями. «Обама» выкрикивал лозунг Black Lives Matter (Жизни черных важны).

«Можете не орать. У нас нет расизма. Максимум вас с цыганом перепутают, вот и все», - заявил на это Кеосаян.

Также актриса зачитала рэп «жил простой мальчишка Барак Обама», за которого «голосовал весь штат Алабама», после чего ведущий предположил, что Обаме стоило идти в рэперы, а не в президенты США.

На это выпуск обратил внимание популярный американский портал TMZ. Там назвали скетч «90 секундами чистого расизма» и «бинго из различных стереотипов». В материале отмечается, что за такие «шутки» в США можно лишиться работы.

Отметим, что «Международную пилораму» уже неоднократно критиковали за низкопробный юмор. Так шоумен Максим Галкин ранее заявлял, что «эта похабень регулярно демонстрирует высший пилотаж оскорбительного заказного шлака».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру