В Кремле оценили план Байдена назначить пресс-секретарём Джен Псаки

"Это внутренний вопрос"

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о грядущем назначении пресс-секретарем Белого дома при Байдене Джен Псаки сказал журналистам, что кандидатура пресс-секретаря - это выбор главы государства после того, как в США подведут официальные итоги выборов и закончатся все судебные разбирательства.

"Это внутренний вопрос"

«Это внутренний вопрос США и самого Байдена.  К Кремлю это не имеет никакого отношения», - сказал Песков. 

«Пресс-секретарь не формулирует внешнюю политику,  по крайней мере в нашей стране. Многое зависит и от президента США», - напомнил он.  

Песков выразил надежду, что, кто бы ни стал президентом США и его пресс-секретарем, у Вашингтона появится политическая поля к нормализации наших отношений. «Пока, к сожалению,  это не произошло», - констатировал представитель Кремля. Байден сообщил, что его команда по по коммуникациям будет полностью состоять из женщин, а пресс-секретарём Белого дома станет Дженнифер Псаки, которая  была официальным представителем Госдепартамента США с 2013 по 2015 год, после этого перешла на работу помощником президента США Барака Обамы по коммуникациям.

Сама Псаки в понедельник написала в соцсетях, что для нее большая честь снова поработать в команде с Байденом. Она напомнила, что работала в администрации президента Барака Обамы, когда Байден был вице-президентом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру