Кремль высказался о помощи бизнесу на фоне коронавируса

Кремль высказался о помощи бизнесу на фоне коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том,  какие меры поддержки, по мнению Кремля, еще нужны бизнесу и стоит ли прислушиваться к предпринимателям. Ранее в аппарате бизнесомбудсмена Бориса Титова распространили данные о том, что 52,3% предпринимателей ожидают снижение налогов или реструктуризацию налоговой задолженности, еще 46,5% просят не закрывать бизнес на карантин.

По словам Пескова, правительство находится в постоянном диалоге с организациями малого и среднего бизнеса и получает информацию о тех проблемах, которые возникают.

"Проблемы есть. Проблемы эти связаны с общим экономическим кризисом. Вы знаете, что мы не можем как Россия оставаться в стороне от тех негативных процессов, которые происходят во всем мире", - отметил Песков, добавив, что все эти негативные процессы были вызваны пандемией коронавируса.

В тоже время Песков напомнил, что пакет мер поддержки был сформирован и реализован.  А в настоящий момент экономика не закрывается и продолжает функционировать. Поэтому дальше меры поддержки будут формулироваться при необходимости и с учетом всех аспектов.

"Сейчас не идет речи о каких-то очередных пакетах помощи, просто в этом нет необходимости", - подчеркнул Песков, отметив, что весной помощь оказывалась, так как тогда страна фактически уходила на локдаун.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру