В Ингушетии и Еврейской автономной области сорвана подготовка военных водителей в ДОСААФ

ДОСААФ России возобновило подготовку граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил России практически во всех регионах страны. Об этом сообщил «МК» директор департамента профессионального обучения ДОСААФ России Александр Валяев. «Почти во всех автошколах ДОСААФ России возобновилась подготовка допризывной молодежи к военной службе», - сказал он.

Представитель ДОСААФ отметил, что в ряде регионов ограничительные меры привели к срыву подготовки призывников к весеннему призыву. «Из-за карантинных мер в двух регионах России – Республике Ингушетия и Еврейской автономной области - подготовка ребят к весеннему призыву фактически сорвана», - заявил глава департамента.

В ДОСААФ отметили, что подготовка военных водителей возобновилась при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований, предъявляемых в связи с коронавирусной инфекцией. Несколько раз в день вся техника, оборудование и классы автошкол подвергаются дезинфекции, теоретическая подготовка проводится преимущественно дистанционно, практические занятия проходят в формате «один инструктор – один ученик» с использованием масок и перчаток.

ДОСААФ России было включено в перечень системообразующих организаций российской экономики в конце апреля 2020 года. Это решение принято с учетом того, что оборонное общество выполняет государственные задачи по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и военно-патриотическому воспитанию российской молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру