Поклонская заявила о необходимости «уничтожить рассадник» национализма на Украине

Бывший прокурор Крыма пригрозила Киеву

Украинские националисты в ходе празднования рождества на Украине срывали литургии и захватывали храмы УПЦ, заявила в Telegram-канале депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она отметила, что если в древние времена за это следовало серьезное наказание, то сейчас нарушитель отделается максимум номерком в реестре досудебных расследований.

Бывший прокурор Крыма пригрозила Киеву

Проблема с националистами на Украине давно вышла за границы страны, она носит международный характер. «Уничтожить рассадник радикалов — задача, с которой вряд ли справятся их же кормильцы» - написала Поклонская. Она добавила, что от действий радикалов выигрывают в МВД страны и в Генпрокуратуре.

О проблеме национализма на Украине нужно говорить постоянно и привлекать внимание Европы, так как он несет угрозу и для нее. Верующие России и Украины должны объединиться для защиты УПЦ МП, чтобы националистами понимали, что могут вызвать абсолютно противоположный эффект – в виде «бодрящего пинка». Поклонская добавила, что если украинские радикалы и думают, то явно не головой.

Ранее во время празднования Рождества на Украине произошло несколько инцидентов на церковной почве, в частности, раскольники в Ивано-Франковской области захватили храм УПЦ во время службы.

Читайте материал: Почему наша армия до сих пор без ударных дронов: война фирм за бюджет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру