64-летнего рок-музыканта Гарика Сукачева неожиданно лишили водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Такое решение суд принял из-за отказа Гарика проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Согласно другой версии, в день, когда Гарика остановили инспекторы, он был совершенно трезв. Якобы полицейские предложили артисту "дунуть в трубочку" и прибор в итоге показал полное отсутствие промилле. Уже после этого сотрудники предложили Гарику проехать в медучреждение, но он отказался.
Факт адекватного поведения музыканта подтвердили и понятые, правда, уже в суде по непонятным причинам повторить свои слова не смогли. В итоге Гарика лишили прав на полтора года и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.
Личные и концертные фото Гарика Сукачева - в нашем репортаже.
Источник: соцсети, архив "МК".