Забытые фото молодого Путина: безразмерный пиджак, тонкий профиль

На 21-м году нахождения Владимира Путина у власти мы уже позабыли, как он выглядел в начале взлета к ее вершинам. Между "петербургским" Путиным конца девяностых, в безразмерном пиджаке по тогдашней моде и нынешним президентом - дистанция огромного размера. 

Архивные фото позволяют вспомнить, каким был ВВП в конце прошлого века. После работы в петербургской мэрии и поражения Собчака на выборах он даже думал о том, чтобы подрабатывать в такси. Помог управделами президента Ельцина Павел Бородин. А дальше - работа в администрации президента, кабинет главы ФСБ, премьера...  Первые премьерские поездки Путина тоже остались на фотографиях: вот он в дагестанском Ботлихе, на который нападали отряды чеченских сепаратистов, вот - в Новой Зеландии, трется носом об нос аборигена маори и дружески общается с президентом США Биллом Клинтоном. 

Особо интересными сейчас кажутся два снимка. Один - на инаугурации президента Украины Виктора Кучмы, где обстановка царит почти семейственная. Другой - на инаугурации мэра Москвы Юрия Лужкова - обратите внимание на выражение лиц обоих. Иных уж нет, а те далече - многие, кроме самого Владимира Путина. 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру