Скончался принц Филипп: история любви с Елизаветой II в фотографиях

В Великобритании скончался принц Филипп, герцог Эдинбургский, муж королевы Елизаветы II. Ему было 99 лет - в браке с королевой они прожили 74 счастливых года, родив четверых детей. Филиппу, урожденному принцу Греческому и Датскому (и родственнику Романовых, поскольку его бабушкой была внучка царя Николая I), пришлось многим пожертвовать ради брака с Елизаветой, полностью изменив свою жизнь. Мы публикуем фото их истории любви. и поздних лет правления королевы Великобритании.

В этом году принц Филипп тяжело заболел, причем причина его болезни не называлась королевской семьей - упоминали только некая инфекция и кардиологические проблемы. Сначала он попал в одну лондонскую больницу, затем в другую, и провел в стационарах почти месяц. Никогда ранее герцог Эдинбургский столько не лежал в больницах.

Наконец в середине марта Филипп смог вернуться к семье в Виндзорский замок. Очевидно, его не обошли стороной волнения, связанные с принцем Гарри и Меган Маркл, которые выступили с обвинениями в адрес королевской родни в интервью Опре Уинфри.

В июне мужу Елизаветы II исполнилось бы сто лет ( самой королеве сейчас 94 года).

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру