В Подмосковье вновь ввели карантин по бешенству

Покусанная больной лисой собака стала поводом для введения карантина по бешенству в Подмосковье

Карантин по бешенству объявлен сразу в двух округах Подмосковья. Больные животные были выявлены в Раменском и Талдоме.

Покусанная больной лисой собака стала поводом для введения карантина по бешенству в Подмосковье

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно "МК", эпизоотическим очагом в Раменском округе стал частный дом в деревне Юрасово. По сообщениям в соцсетях, там неизлечимое заболевание выявлено у собаки, которую пришлось усыпить. Предположительно, животное было покусано заразной лисой.

В зоне карантина оказались также несколько близлежащих населенных пунктов, среди которых деревни Натальино, Амирово, Семеновское и село Юсупово. Карантин введен и в 22 садоводческих товариществах.

В Талдомском округе бешеное животное обнаружилось в деревне Петрино. Карантин объявлен и там, в 19 садоводческих товариществах. Пока действуют ограничения, в зонах риска нельзя устраивать выставки животных и продавать своих питомцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29487 от 21 марта 2025

Заголовок в газете: Поводом для введения карантина по бешенству оказалась покусанная собака

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру