Оборудование поможет бойцам следить за противником и наносить удары. Дроны и тепловизоры передали солдатам зампред правительства Московской области Вячеслав Духин, министр информации и молодежной политики региона Екатерина Швелидзе и гендиректор телеканала «360» Алексей Каклюгин в рамках проекта «Доброе дело».
«Мы очень гордимся дружбой с прославленной бригадой, которая базируется в Подмосковье. Постоянно находимся на связи с бойцами, командирами, знаем, как чувствуют себя ребята на передовой, что им нужно для выполнения боевых задач», – отметил Вячеслав Духин.
Проект «Доброе дело» стартовал в Подмосковье весной 2022-го. Его инициировали школьники, а губернатор Андрей Воробьев оказал всестороннюю поддержку.
«В проекте «Доброе дело» участвуют и команда правительства Московской области, и бизнес, и все неравнодушные люди», – подчеркнула Екатерина Швелидзе.
Необходимые для выполнения боевых задач беспилотники спецназу ВДВ передал производитель молочной продукции, который давно помогает фронту.
«Весь коллектив компании «Чистая линия» решил принять в этом участие, мы связались, уточнили, какое именно необходимо снаряжение, чтобы помочь бойцам в их очень важной, сложной службе», – сказал вице-президент компании Армен Бениаминов.
На сегодняшний день в Московской области работают 87 пунктов сбора гумпомощи. За три года в зону СВО и приграничные регионы направлено более 7,7 тыс. тонн груза.