Стало известно, где в Подмосковье учатся самые одаренные дети

Лучшие математики живут в Долгопрудном

В каких муниципалитетах Подмосковья учатся самые одаренные школьники, показали результаты Всероссийской олимпиады. Оказалось, что безупречной грамотностью могут похвастаться ребята, которые живут на юго-западе области, а математическими знаниями блещут школьники с северо-востока.

Лучшие математики живут в Долгопрудном

Как стало известно «МК», в этом году в регионе произошел настоящий олимпиадный бум — количество участников интеллектуальных состязаний превысило 428 тысяч человек — на 100 тысяч больше, чем в прошлом. Самую сильную тягу к проверке знаний проявили учащиеся из наиболее крупных городов - Одинцова, Балашихи, Богородского округа, Красногорска и Химок.

При этом лучшие знания показали ребята из небольших муниципалитетов. Самый высокий средний балл по географии и истории набрали школьники городского округа Черноголовка. Математику и немецкий лучше всего знают в Долгопрудном, а русский язык — во Власихе.

Кстати, Долгопрудный уже получил негласный статус кузницы медалистов. По итогам минувшего учебного года он на втором месте в рейтинге подмосковных городов, где больше всего отличников (их здесь 98). На 17 человек его опередил Сергиев Посад (здесь 115 медалистов), а на третьем месте расположился Павловский Посад, где оказалось 60 медалистов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28693 от 23 декабря 2021

Заголовок в газете: Лучше всего русский язык знают школьники из Власихи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру