За вовремя оплаченное ЖКХ жителям Подмосковья предложили бонусы

«Придумали фишку»

Легко и спокойно сэкономить за год на оплате коммунальных услуг несколько тысяч рублей смогут жители Московской области, которые выберут современный способ внесения платежей. Те, кто откажется от бумажных платёжек и перейдет на цифровой формат, будут включены в бонусную программу от МосОблЕИРЦ.

«Придумали фишку»

Специальная программа «Коммунальный бонус» появится в Подмосковье уже в этом году. Зарегистрированным на сайте МосОблЕИРЦ.рф жителям будут предоставляться разные скидки.

За оплату единого платежного документа (ЕПД) онлайн есть шанс получить купон на скидку от 5 до 50% в различных магазинах.

Кэшбэк доступен по шести категориям. Воспользоваться бонусами от коммунальщиков можно будет в онлайн-гипермаркетах, кафе, аптеках, платформах по продаже техники и так далее. Скидка приходит в виде QR-кода или купона с серийным номером.

Должникам эта услуга доступна не будет. Любая задолженность – это по сути бан, то есть «черный список». Но стоит ее погасить, как уже в следующем месяце плательщик переходит в категорию надежных клиентов и снова может получать бонусы.

– У многих людей уже сформирована привычка получать «плюшки» от магазинов, банков, сервисных центров, – говорит юрист Валерия Николаева. – Вот и в сфере ЖКХ придумали такую фишку, которая будет стимулировать людей к тому, чтобы они своевременно все оплачивали. Но непонятно, как это будет работать с пожилыми клиентами. Скидки в кафе им уж точно не интересны. Они будут рады бонусам разве что в сетевых магазинах.

Некоторые жители области уже сокрушаются по поводу того, что бонусы пока не будут распространяться на сами услуги ЖКХ. Допустим, заплатил вовремя за свет – получи скидку на горячую воду. Но многие надеются, что МосОблЕИРЦ на этом не закончит креативить, и сюрпризы продолжатся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру