Губернатор Андрей Воробьев поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Это праздник сильных людей, которые прошли воинскую службу или выбрали своей профессией защиту Родины. Безопасность и спокойствие граждан во многом зависит именно их работы. Подмосковье известно славными воинскими традициями и историей. Здесь находится четыре города Воинской славы и 27 населенных пунктов Воинской доблести, расположены военные городки, знаменитые воинские части и стратегически важные объекты.

Губернатор Андрей Воробьев поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

«Сегодня особенный праздник, в который хочу сказать спасибо нашим героям. Всем, кто защищал и защищает Родину, служит в армии, силовых структурах, спасает людей и бережет наш покой. Желаю крепкого здоровья, любви, благополучия и успехов.

Так сложилось, что в этот день поздравления и слова благодарности слышит в свой адрес каждый мужчина. И наверно, это тоже правильно. Преодолевать трудности, быть защитой и опорой для своей страны, семьи и близких — долг каждого из нас. И мы не должны про это забывать», - сказал Андрей Воробьев.

В Краснознаменске в обновленном Доме офицеров губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов. В этом подмосковном городе располагается 15-я армия Воздушно-космических сил особого назначения.

«Очень приятно быть здесь - в городе славных традиций. В военных городках этот праздник - семейный. Я хочу поблагодарить наших офицеров за высокие показатели, достойное служение. Хочу сказать слова благодарности всем, кто вас поддерживает, жен, которые обеспечивают тыл, - сказал губернатор. - От всей души желаю вам здоровья, успехов в службе, чтобы всегда был мир, всегда дома вас ждали, а дети, которых вы воспитываете, радовали и брали с вас пример».

Командующий 15-й армией Воздушно-космических сил особого назначения Андрей Вышинский поблагодарил губернатора за поддержку: «Разрешите сказать слова благодарности вам за постоянное внимание и заботу к военнослужащим и семьям. За экономическую поддержку городу Краснознаменск».

Капитальный ремонт Дома офицеров - первый с момента его открытия, с 1982 года. Здание было передано от Министерства обороны в муниципальную собственность. Для старшего поколения здесь открылся клуб «Активное долголетие», а для молодых ребят кружки и секции. Также в Доме офицеров есть Городской музей и местное отделение «Юнармии».

За последние годы в военном городке отремонтировали не только Дом офицеров, но и благоустроили парк, прилегающий к нему. Привели в порядок Голубиную площадь — место, где горожане любят кормить птиц. А в 2021 году Краснознаменск преобразится еще больше: для жителей бывшего военного городка тут очистят пруд, построят скейт-парк и детскую игровую площадку, озеленят территорию, установят видеонаблюдение.

«Мы с нетерпением ждали открытия Дома офицеров. Тут очень красивый концертный зал, будем приходить сюда на праздники. Очень рады, что здесь есть и кружки для наших детей», - поделилась военнослужащая Татьяна Чернова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру