Жениться и разводиться разрешили в МФЦ

Соответствующее постановление подписал столичный мэр

В МФЦ теперь можно будет пожениться и развестись - соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин в вторник, 20 апреля.

Соответствующее постановление подписал столичный мэр

Теперь в перечень услуг ЗАГС, которые будут оказываться в центрах "Мои документы" войдут следующие услуги: регистрация заключения брака в неторжественной обстановке для граждан РФ – во флагманских центрах, а также в других МФЦ, где для этого есть соответствующие условия; регистрация расторжения брака граждан РФ по совместному заявлению супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, у которых брак заключен на территории столицы либо оба супруга (один из супругов) проживают в Москве.

Кроме того, в МФЦ с 31 мая граждане смогут получить повторные документы на себя и своих несовершеннолетних детей по записям актов, составленных органами ЗАГС Москвы, а с 26 июля – также в отношении умерших членов семьи (родителей, детей, супругов) и по записям актов гражданского состояния, произведённым органами ЗАГС на территории всей страны. Здесь же можно будет и внести изменения в документы, а также проставить апостиль на официальных документах органов ЗАГС. Расширенный перечень услуг ЗАГС в центрах "Мои документы" планируется внедрять поэтапно: с 31 мая – в 47 МФЦ, с 28 июня – в 87 МФЦ, а с 26 июля – во всех 127 столичных МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру