В Москву возвращается "осень" с мокрым снегом

В Москву возвращается "осень" с мокрым снегом

Долгожданное апрельское потепление в Москве оказалось нестабильным. По прогнозам синоптиков, уже в начале следующей недели в столичный регион придет балканский циклон, который принесет с собой дожди со снегом и спровоцирует существенное понижение температуры.

По прогнозу центра "Фобос", в Москве и Подмосковье наступит типично осенняя погода: ночью столбик термометра не будет подниматься выше плюс 5, днем будет не более плюс 10 градусов, начнутся дожди, возможен мокрый снег. Пик осадков придется на среду, 21 апреля, когда за сутки ожидают выпадения до 25 мм влаги — половина месячной нормы.

"Такая погода соответствует климатическим показателям октября", — отмечают метеорологи.

По данным Гидрометцентра, пасмурная и дождливая погода сохранится в регионе как минимум в течение недели. С четверга возможно небольшое потепление (днем до плюс 18 градусов), но осадки сохранятся.

Согласно прогнозам, такая погода будет наблюдаться на большей части территории Центральной России. При этом для ряда местных жителей похолодание станет спасением от сезонной аллергии: специалисты указывают, что дожди остановят опасный для аллергиков "пыльцевой дождь".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру