Главк СК РФ по Приморскому краю опубликовал заявление о задержании двух человек, подозреваемых в избиении до смерти участника СВО. Накануне "МК во Владивостоке" сообщал, что в селе Хороль под мостом был найден 37-летний местный житель Николай с проломленным черепом. Ранее он принимал участие в специальной военной операции.
"Задержаны два местных жителя 20 и 25 лет", – говорится в заявлении следствия. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.
По предварительным данным, задержанные в состоянии алкогольного опьянения спровоцировали конфликт с потерпевшим и жестоко избили его. Когда ветеран перестал подавать признаки жизни, обвиняемые похитили у него телефон, документы и предприняли меры к сокрытию преступления.
В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. В ближайшее время суд изберет им меру пресечения.