Петербуржец, как сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ, повздорив с пассажирами в вагоне метро, выстрелил из пускового сигнального устройства.
Информация о звуках выстрелов на станции "Василеостровская", как уточняется, поступила в полицию около 23 часов накануне.
Виновником инцидента, по предварительным данным, оказался безработный 19-летний житель Петроградского района. Подозреваемый после конфликта с пассажирами, выходя из вагона, выстрелил из пускового устройства "Сигнал охотника". Направление выстрела указано как «в салон через закрывающиеся двери».
Дебошир доставлен в отдел полиции и помещен в спецприемник. Составлен административный протокол по статье о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.