В Краснодарском крае два подростка и 18-летний юноша стали жертвами нападения разъяренной стаи собак.
Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию, предоставленную региональной прокуратурой. Как подчеркнули представители надзорного органа, инцидент произошел в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. Пострадавшие были госпитализированы с множественными укусами, полученными в результате атаки озлобленных животных.
Трагедия произошла в субботу, 22 марта 2025 года. Двое подростков и 18-летний юноша, планировавшие участие в соревнованиях по мотокроссу, отправились на улицу Энгельса для предварительного осмотра трассы. Неожиданно на них набросилось несколько агрессивных псов, которые принялись яростно кусать ребят.
«В результате пострадали 12- и 13-летние подростки и 18-летний парень», – говорится в официальном заявлении. Все пострадавшие были доставлены в травматологическое отделение местной райбольницы для оказания неотложной медицинской помощи. В настоящее время прокуратура Усть-Лабинского района проводит тщательное расследование обстоятельств произошедшего.
Ранее сообщалось, что в РФ захотели изымать животных у нерадивых хозяев.