В Индии мужчина попытался вырезать себе аппендикс по гайдам из YouTube и попал в реанимацию. Об этом пишет Times of India.
32-летний Раджабабу Кумар жил в сельской местности и в какой-то момент начал страдать от болей в животе. Мужчина диагностировал у себя аппендицит, но в больницу обращаться по какой-то причине не стал и решил справиться собственными силами.
Раджабабу заперся в комнате, ввел себе обезболивающее и сделал разрез в нижней правой части живота, как увидел в ролике из интернета. Однако операция пошла не по плану: боль усилилась, началось сильное кровотечение, а попытки зашить рану оказались неудачными.
Испугавшись, Раджабабу рассказал о случившемся семье. Родственники отвезли его в районную больницу. Врачи, обнаружив мужчину в критическом состоянии, наложили правильные швы и перевели пациента в более крупную больницу.
По словам племянника, мужчина решился на отчаянный шаг из-за отсутствия доступа к качественной медицинской помощи. Он сам приобрел необходимые хирургические инструменты и обезболивающее. Семья узнала о произошедшем только после того, как ему стало очень плохо.
Читайте также: Мать спасла ребенка из пасти леопарда в Индии