У троих погибших в результате авиакатастрофы в Вашингтоне США был паспорт гражданина России. Об этом в ходе брифинга 31 января заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова.
Она также отметила, что уточняется информация еще по одному погибшему.
«Российская Федерация выражает искренние соболезнования в связи с катастрофой самолета», – сказала Мария Захарова.
Напомним, авиакатастрофа недалеко от аэропорта имени Рейгана в Вашингтоне произошла вечером 29 января: военный вертолет, принадлежащий сухопутным войскам США, столкнулся с пассажирским самолетом, летевшим из штата Канзас.
В момент трагедии на борту гражданского судна находились 64 человека – 60 пассажиров и четверо членов экипажа. Сообщалось, что в их числе, предположительно, могут быть чемпионы мира по фигурному катанию в парах в составе сборной России Евгения Шишкова и Вадим Наумов.
В Кремле выразили соболезнования родным и близким граждан России, которые погибли в результате крушения борта.
В свою очередь президент США Дональд Трамп предположил, что трагедии с воздушными судами в американской столице могло не случиться.