NYT: Вертолет мог отклониться от утвержденного маршрута перед столкновением

NYT: Вертолет мог отклониться от утвержденного маршрута перед столкновением

NYT: Вертолет мог отклониться от утвержденного маршрута перед столкновением

Американская газета The New York Times сообщила, что армейский вертолет Black Hawk мог отклониться от утвержденного маршрута полета перед столкновением с пассажирским самолетом неподалеку от Вашингтона.

По словам источников издания, вертолет летел выше над землей, чем было указано в маршруте, и пересекал воздушное пространство недалеко от столицы США.

«Вертолет UH-60 Black Hawk не следовал по утвержденному маршруту и летел выше. При этом он пересекал воздушное пространство над Вашингтоном», - отметила газета.

Помимо прочего, диспетчер, который управлял вертолетами в районе аэропорта, также занимался инструктажем пассажирских самолетов. Обычно эти обязанности распределены между двумя работниками, но руководитель диспетчеров объединил их и позволил одному человеку уйти со смены.

Читайте также: "Пленный боевик ВСУ рассказал о приказе зачистить село Русское Поречное"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру