24-летний местный житель бродил по Нальчику в пять утра. Парень был под воздействием запрещенных веществ и заметил одинокую пожилую пенсионерку, сообщает региональный Следственный комитет в официальном телеграм-канале.
Отморозок пошел за женщиной и набросился на несчастную. СК указал в сообщении, что молодой мужчина не «имел какого-либо мотива для совершения убийства, а напал на пожилую женщину и нанес ей множество ударов руками и ногами, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения».
Убитую обнаружили жители города около 8 часов утра в сквере неподалеку от улицы Ашурова. Представители силовых структур оперативно нашли подозреваемого в преступлении. Он признал вину и не смог объяснить, по какой причине он лишил жизни несчастную.
Убийцу задержали, следователи ходатайствовали перед судом о заключении злоумышленника под стражу.
Читайте материал "Священник рассказал о подготовке на Украине инструкторами из США "воинов-зверей"