У нижегородки в подъезде вырвали сумку с 50 тыс. долларов

У жительницы Нижнего Новгорода вырвали сумку с 50 тыс. долларов

У жительницы Нижнего Новгорода вырвали сумку с 50 тыс. долларов
Фото: кадр видео Минобороны России.

У жительницы Нижнего Новгорода в подъезде дома вырвали сумку, в которой находились 50 тысяч долларов и три мобильных телефона. Как сообщает телеграм-канал Ni Mash со ссылкой на МВД по Нижегородской области, инцидент произошел еще в конце декабря. Подозреваемого задержали только сейчас в Москве.

По данным журналистов, жертва занимается обменом валют. Она выходила из лифта в доме на улице Карла Маркса, и на нее напал мужчина, закутанный в шарф. Он облил женщину из перцового баллончика, а затем вырвал сумку и убежал.

В полиции установили 45-летнего подозреваемого. Оказалось, что раньше он уже привлекался по делу о продаже наркотиков. Злоумышленник тщательно готовился к ограблению и целый месяц следил за жертвой.

Все это время после нападения на нижегородку он скрывался в Москве, но правоохранители нашли мужчину и задержали. На допросе он дал признательные показания, но сообщил, что деньги успел потратить, а телефоны выбросил. Суд уже избрал ему меру пресечения в виде ареста. Обвиняемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру