Подросток живьем закопал 11-летнего мальчика: местные считают его воплощением дьявола

Подросток живьем закопал 11-летнего мальчика: местные считают его воплощением дьявола
Фото: СУ СК России по Мурманской области

15-летний житель Кандалакши Мурманской области совершил ужасный поступок, который буквально увенчал его многочисленные «подвиги» прошлых лет. 21 февраля 2020 года Денис Иванов (имя изменено) жестоко напал на 11-летнего мальчика. Он пытался задушить школьника, а затем закопал его в снегу, предполагая, что тот умер.

Пострадавший был доставлен в реанимацию, опасаясь, что его обидчик избежит наказания и снова нападет. Следствие задержало подозреваемого и возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство несовершеннолетнего". Во время расследования в социальных сетях всплыла информация о многочисленных случаях жестокости, связанных с Денисом. То, что мальчик по своей сути законченный садист, знал весь город уже давно.

Местные жители утверждают, что этот парень уже с 2-3 класса проявлял агрессию: он напал на беременную учительницу, пытался зарезать девочку, толкал детей с велосипедов, мучил котят. Многие дети страдали от его рук. Соседи Ивановых говорят, что как только Денис появлялся на улице, родители сразу забирали своих чад домой, а то мало ли что.

Кроме того, за Денисом наблюдали и другие странные поступки. Он утверждал, что видит призраки, и публиковал свои обнаженные фотографии в интернете.

По информации пресс-службы УМВД России по Мурманской области, парень давно находится под наблюдением комиссии по делам несовершеннолетних. Он учится в коррекционном классе школы №19.

Перед трагедией 21 февраля, этот подросток совершил еще одно покушение на убийство. По данным, которые распространились в социальных сетях, несколько лет назад он безжалостно выбросил 8-летнего ребенка с дамбы в реку, наслаждаясь, как тот тонет. За это ужасное преступление подросток провел месяц в психиатрической больнице. После этого инцидента юный садист напал на бездомного человека.

"Весь город знал, кем он был. И что в нем присутствует такая жестокость. Я всегда старалась защитить всех детей от общения с ним во дворе, особенно после того, как он убил мальчика", - рассказывала местная жительница Татьяна порталу KP.RU.

Известно, что мать этого малолетнего живет с ним. За ней также наблюдался ряд подозрительных событий: она вступила в драку в магазине с девочкой из детдома, которая пыталась украсть дезодорант. Сама женщина работает товароведом в этом магазине.

Что касается отца мальчика, его "забота" ограничивалась только избиением. Родители Дениса разведены. Впрочем, справедливости ради, есть те, кто заступается за Дениса. Хотя они не оправдывают его полностью, но считают, что его нельзя считать монстром.

Ученики школы №19 утверждают, что Денис был тихим, хотя и с некоторыми странностями. И не все верят, что он мог зарыть живого мальчика в снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру