Возбуждено уголовное дело по факту убийства Дарьи Дугиной

Возбуждено уголовное дело по факту убийства Дарьи Дугиной

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с гибелью Дарьи Дугиной, говорится в сообщении ведомства.

Из сообщения следует, что следователи квалифицируют произошедшее, как убийство, совершенное общественно опасным способом.

Как сообщалось ранее, взрыв произошел на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы в Подмосковье. Обломки от автомобиля разбросало по всей дороге. Погибшей является 30-летняя Дарья Дугина, которая возвращалась с фестиваля «Традиция», проходившего в подмосковной усадьбе Захарово. Рассматривается версия подрыва самодельного взрывного устройства.

Александр Дугин – советский и российский философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических и социологических наук, считается идеологом «Русского мира». С 2014 года Дугин внесён в санкционный список Евросоюза, а с 2015 года и в санкционный список США и Канады. Дарья Дугина находилась в санкционном списке Великобритании.

Существуют основания полагать, что целью взрыва был сам Дугин. Ранее российский музыкант и активист Петр Лундстрем сообщил, что тот должен был ехать в машине с дочерью, однако в последний момент пересел в другой автомобиль.

Машину дочери идеолога «русского мира» Дугина взорвали в Подмосковье: видео

Смотрите видео по теме

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля: последние фотографии политолога

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля: последние фотографии политолога

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру