В Москве школьницу спас от смерти куст сирени

Родители считают, что несчастный случай мог произойти из-за лунатизма дочери

Куст сирени под окнами одной из многоэтажек на западе столицы спас жизнь пятикласснице. Родные считают произошедшее настоящим чудом и надеются, что девочка быстро пойдет на поправку.

Родители считают, что несчастный случай мог произойти из-за лунатизма дочери

Как стало известно «МК», несчастье произошло 25 апреля. 11-летняя Кира (имена изменены) в августе прошлого года переехала с родителями в Москву из другого региона. По словам близких, смена места жительства, а особенно разлука с прежними друзьями далась девочке не легко. Несколько месяцев она плакала и просила родителей вернуться обратно. Но постепенно у девочки стали появляться новые приятели из числа одноклассников и разговоры про возвращение сошли на нет.

В последнее время она сама все чаще говорила, как ей нравится наш новый район, - поделились родные школьницы. - В выходные мы разрешали ей самостоятельно гулять с подружками. По учебе проблем не было, в новом коллективе тоже все отнеслись к ней по-доброму.

Воскресным вечером девочка легла спать около 22 часов. Через час мама решила заглянуть к дочери в комнату и с ужасом обнаружила, что кровать пуста. Девочку под окнами многоэтажки заметил случайный прохожий.

Я услышал странный звук и, обернувшись, заметил ребенка на земле. Девочка стонала и поначалу даже пыталась встать самостоятельно. Это вообще чудо, что она осталась жива, если бы не куст сирени, который смягчил удар, то трагедии было бы не избежать. Я вызвал «скорую».

Медики госпитализировали Киру в реанимационное отделение.

Родителей школьницы случившееся повергло в настоящий шок. Поначалу мама девочки предположила, что это может быть связано с детским лунатизмом. В маленьком возрасте дочка частенько во сне падала с кровати.

В дневнике девочки обнаружили депрессивные рисунки, кроме того, мама вспомнила, что в последнее время дочь говорила про мультфильмы в стиле аниме.

Полиция начала проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28527 от 27 апреля 2021

Заголовок в газете: Школьницу-лунатика уберег от смерти куст сирени

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру