Причину крушения Су-30СМ в Казахстане связали с птицами

Причину крушения Су-30СМ в Казахстане связали с птицами

Возможной причиной крушения Су-30СМ в Карагандинской области Казахстана могло стать столкновение истребителя со стаей птиц. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны республики.

Между тем специально созданная комиссией по расследованию причин крушения самолета рассматривает и другие версии. Говоря о версии со стаей птиц, в ведомстве отметили, что скорость истребителей выше, чем у гражданских самолетов. В связи с этим попадание птиц приводит к более серьезным последствиям.

Сначала пилоты делали все возможное при управлении самолетом, но затем возникла реальная угроза их жизни. Как только кабина наполнилась дымом, а истребитель стал неуправляем, летчики приняли решение о катапультировании. При этом они убедились в отсутствии угрозы жизни гражданскому населению, а также в отсутствии возможных разрушений гражданских объектов на земле.

Ранее Министерство обороны Казахстана сообщило о крушении в Карагандинской области военного самолета Су-30СМ. Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. Экипаж самолета катапультировался.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру