Киллер Алика Рыжего бросил пистолет в автобусе

В салоне он поменялся куртками с другим пассажиром

Сотрудникам полиции удалось отследить путь подозреваемого в убийстве криминального авторитета Али Гейдарова по прозвищу Алик Рыжий. Мужчина был застрелен в понедельник днем в фитнес-клубе на Авиационной улице в Москве.

В салоне он поменялся куртками с другим пассажиром

Как стало известно «МК», следователи предполагают, что киллер скрылся с места происшествия на автобусе. Водитель автобуса 26-го маршрута, осматривая салон после очередного рейса на конечной остановке близ метро «Сокол», обнаружил в салоне, за сиденьем у окна, предметы, похожие на пистолет, магазин и патроны. Экспертиза установила, что это пистолет «Глок», а также патроны, схожие по калибру с теми, которые использовались при убийстве Гейдарова, совершенного часом ранее.

Изучив записи с камер видеонаблюдения в автобусе, сыщики пришли к выводу, что предполагаемый киллер сел в салон на конечной остановке «Улица Живописная» (несколько трамвайных остановок от элитного комплекса, где произошло убийство). Далее он поменялся куртками с неизвестным пассажиром. Этот пассажир вышел на конечной остановке у метро «Сокол». В одном из мусорных контейнеров неподалеку от остановки куртка была обнаружена.

Все находки говорят о том, что маршрут отхода киллера был тщательно спланирован.

О предыстории событий читайте в материале Тень Деда Хасана: как и за что расстреляли Алика Рыжего

Убийство в спортзале: неизвестный выстрелил в спину авторитету Алику Рыжему

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28518 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: Расстрел по сценарию «Брата»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру