Раскрыты подробности спасения влюбленных, упавших в Москву-реку

«Девушка уже настолько замерзла, что стала терять сознание»

Затянувшееся свидание чуть не закончилось трагедией в центре Москвы. К счастью, спасатели подоспели вовремя и достали двоих влюбленных, упавших в Москву-реку.

«Девушка уже настолько замерзла, что стала терять сознание»

Как стало известно «МК», инцидент произошел ранним утром 12 апреля в районе Большого Москворецкого моста. Что может быть романтичнее ночных прогулок по столице? Видимо, точно так же считали 29-летний Андрей (имена пострадавших изменены) и 27-летняя Елена, когда воскресным вечером решили прогуляться по весенним улицам. Ночная прогулка немного затянулась. Уже стало светать, а парочка не спешила расставаться. Проходя по Софийской набережной, молодые люди решили немного отдохнуть. Елена присела на бетонный парапет, ее спутник стоял рядом. В какой-то момент девушка потеряла равновесие и упала в воду. Андрей бросился ей на помощь и тоже оказался в реке. Глубина была небольшая, вода доходила лишь до груди, но вот ее температура совершенно не подходила для купания. В течение получаса молодые люди пытались самостоятельно вылезти, но строение набережной не предусматривало такой возможности. Отчаявшись и изрядно замерзнув, они стали звать на помощь. К счастью, их крики услышал случайный прохожий, который незамедлительно вызвал спасателей.

— В 4.50 мы получили сигнал о происшествии, — рассказал начальник поисково-спасательной станции «Крымский мост» Александр Бушуев. — Расстояние от нашей станции до места было не более 3 км. Дежурная смена в составе спасателей Леона Кеворкова и Вадима Резвых через три минуты после получения информации уже прибыли на место. К тому времени девушка уже настолько замерзла, что начала терять сознание. Кеворков незамедлительно прыгнул в воду. Сначала с его помощью на катер поднялась девушка, а следом за ней и ее спутник. Спасатели доставили пострадавших на станцию, где оказали им первую помощь, обогрели и дали сухую одежду. После чего передали бригаде "скорой помощи".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру