В Казани старика, переболевшего коронавирусом, "подбросили" соседям

В Казани старика, переболевшего коронавирусом, "подбросили" соседям

Жительница Казани сообщила СМИ, что скорая помощь пыталась "подбросить" ей пожилого соседа, которого выписали из больницы из-за нехватки мест. В беседе с "Подъемом" женщина рассказала, что на днях из Республиканской клинической больницы привезли ее 86-летнего соседа. Было поздно, у мужчины не было ключей, дома - никого. По словам женщины, медики не предупредили родственников о выписке пациента.

Соседка рассказала журналистам, что "человек в медицинской форме" сказала, что вынуждена оставить старика в подъезде, "мест нет в больнице, и попросила пустить его к нам". На вопрос, не болел ли дедушка коронавирусом, "человек в медицинской форме" ответила отрицательно и ретировалась, сунув хозяйке квартиры справку из больницы. В бумаге (издание публикует справку с результатами многочисленных анализов) указано, что несколько тестов старика на COVID-19 дали положительный результат.

"Он еще и кашлял все это время, и без маски! - возмутилась женщина. - Естественно, мы сразу же его вывели из квартиры".

По ее словам, пенсионера в итоге забрал племянник, она же пыталась писать жалобы на действия врачей, которые привели в ее квартиру, где есть дети, больного коронавирусом. Местные органы власти так и не отреагировали на ситуацию, потому женщина написала жалобу на имя президента РФ. Получен ли ответ, не сообщается.

Читайте также: "Опубликованы последние данные по коронавирусу на 28 мая"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру