Подробности смерти мальчиков в Подмосковье: утонули, пока мама пила чай

Дети ушли под лед искусственного водоема на даче родственников

Двое мальчиков утонули в субботу на территории частного домовладения в городском округе Подольск. Пока отчим дремал после рабочего дня, а мама пила чай с родственниками, братья выбежали на тонкий лет искусственного пруда и ушли под воду.

Дети ушли под лед искусственного водоема на даче родственников

Как стало известно «МК», трагедия произошла на территории частного домовладения в селе Сынково вечером 11 января. В этот день на выходные к родственникам приехала чета москвичей с двумя ребятишками, 5 и 8 лет. Отчим мальчиков, хирург по профессии, был после суточного дежурства. Вместе с близкими жены (она также трудится в медицине) он пообедал и прилег отдохнуть. Его супруга решила погулять по участку со своими сыновьями. В какой-то момент она решила попить чай с дядей. Мальчиков она оставила на улице, чтобы те как можно дольше насладились чистым воздухом. Отсутствовала женщина около получаса. Вернувшись, она, к своему ужасу, увидела, что дети провалились под лед на водоеме, который хозяева сделали у себя несколько лет назад, чтобы летом можно было купаться. На крики матери выбежали все родственники. Вытаскивали мальчишек четыре человека. На берегу их пытались привести в чувство, делая искусственное дыхание, однако все усилия оказались тщетными.

Кстати, родной отец мальчиков погиб, когда их мать была беременна вторым чадом. Но довольно быстро женщина вновь вышла замуж.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Читайте также: Сожитель из Африки жестоко изнасиловал украинку в московской квартире

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28167 от 13 января 2020

Заголовок в газете: Мальчиков погубил настоящий лед на искусственном пруду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру