Пьяный подросток избил ребенка и вонзил полицейскому нож в лицо

Решается вопрос о мере воспитательного воздействия

Пьяный 14-летний подросток совершил в Бурятии в селе Петропавловка нападение на сотрудника полиции, Сейчас, как сообщает региональный главк СКР по данному факту проводится доследственная проверка.

Решается вопрос о мере воспитательного воздействия

Как удалось выяснить следователям, инцидент произошел 27 декабря. Группа подросток распивала спиртные напитки. Затем хулиганы начали приставать во дворе дома к ребенку и попытались отнять у него игрушку, при этом один из подростков пнул мальчика ногой. Увидевшая это мать ребенка вызвала полицию.

Хулиганов задержали, посадили в полицейскую машину и сотрудник вневедомственной охраны повез их в отдел полиции. По пути обидчик ребенка достал нож и вонзил его в лицо полицейского, управлявшего автомобилем, пробив ему носовую и ротовую полость. Другой сотрудник полиции, находившийся в машине, сумел обезоружить подростка.

При этом в СКР говорят, что в силу малолетнего возраста не могут возбудить уголовное дело против подростка, напавшего на полицейского. Однако следствие планирует направить материалы для помещения подростка в учебное заведение закрытого типа или применения к нему иных мер воспитательного воздействия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру