Застреленный экс-мэром Киселевска гангстер оказался известным человеком: вел двойную жизнь

"У нас это не укладывается в голове", - говорят подчиненные

Экс-мэр Киселевска был убит в ночь на 1 ноября, защищая дом от вооруженных людей. Сергей Лаврентьев с охотничьим ружьем вышел на участок по просьбе жены, заметивших двоих незнакомцев с фонариками. Он успел застрелить одного преступника, и был смертельно ранен в ответ. Убитого злодея опознали — им оказался заслуженный в районе человек — начальник Беловской спасательной группы 45-летний Марат Гарипов, мастер спорта по вольной борьбе. Мы связались с подчиненными Гарипова и выяснили подробности преступлеия. Как выяснилось, спасатель вел двойную жизнь.

"У нас это не укладывается в голове", - говорят подчиненные
Фото: vestnik-belovo.ru

45-летний политик Лаврентьев с семьей проживал в частном доме в селе Верх-Чумыш. Экстренные службы на место вызвала супруга, на глазах которой все и произошло. Мужчины проникли на участок Лаврентьева явно с недобрыми целями. На голове убитого Гарипова был надет темный чулок с прорезями для глаз. Рядом нашли рацию с биноклем, устройство для отпугивания собак и газовый баллончик. Соучастник сбежал.

- У нас это не укладывается в голове,- изумляется подчиненный Гарипова по имени Юрий. - Я пришел работать в группу в 2006 году, Марат уже был руководителем. В подчинении у него шесть человек. Мы все водолазы, патрулируем Беловское водохранилище и по области, достаем утонувших людей. Марат многим помог.

- Ничего подозрительного в поведении шефа не замечали?

- Абсолютно. Накануне вечером 31 октября общались на рабочие темы. Мы получили новую технику, с утра 1 ноября планировали обустроить отопление в гараже, куда ее поместили, чтобы она хорошо сохранялась. Я говорю, мол, завтра выйдет Дима, у него свой паяльник есть. Марат дал добро, мол, завтра сделаем отопление. Однако вместо этого всех ребят увезли на допрос. Я обо всем узнал от коллег, а они из Интернета. В штабе Беловской спасательной групп идет обыск, изымают документы. К жене Ирине наведались ночью, она сейчас на допросе в СК.

- Может, у него были сложности в финансовом плане? Как оплачивается ваш труд?

- Он не жаловался, что не хватает денег. Живет он с супругой, взрослый сын в Новосибирске.

- С оружием его видели?

- Насколько я знаю, у Марата не было зарегистрированного оружия. Шеф не охотник, ни разу за 13 лет не говорил об охоте. Он спортсмен, ездил на международные соревнования. Марата даже наш губернатор награждал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру