На Москве-реке катер наехал на пенсионера

Поиском водного судна занимается полиция

Капитана катера, наехавшего на купающегося в Москве-реке московского пенсионера 15 июля, разыскивают сотрудники полиции на водном транспорте. Раненый пожилой мужчина чудом не пошел ко дну.

Поиском водного судна занимается полиция

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», 61-летний Николай Власенко вот уже 20 лет в летний период купается в Москве-реке в районе улицы Василия Ботылева. Мужчина отличается плотным телосложением и, чтобы хоть как-то поддерживать себя в форме, старается много плавать. Большую часть жизни пенсионер отработал инженером в Мосводоканале, награжден медалью «В честь 850-летия Москвы».

Как правило, пенсионер доплывал до противоположного берега (это примерно 160 метров), а потом возвращался обратно. Однако на этот раз все пошло не по плану. Пенсионер плыл в сторону берега, когда откуда ни возьмись появился белый катер. Капитал не заметил пловца, и судно левым бортом и винтом ударило Николая по спине и руке. Катер умчался вдаль. Травмированный пенсионер, превозмогая боль, сгруппировался и кое-как добрался до суши. Отдыхающие предложили полотенце, в которое обмотали окровавленную конечность. Пловец все это время был в сознании. В медицинском учреждении у пациента определили перелом пяти ребер, резаную рану левого бицепса (это повреждение сразу сшили). К счастью, сломанные ребра не проткнули легкое, иначе последствия могли быть куда тяжелее. Пенсионера уже перевели в палату, но чувствует он себя пока неважно. Он примерно вспомнил, как выглядело злополучное судно, и дал ориентировку полицейским.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27733 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Катер сломал пенсионеру карьеру пловца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру